Четверг, 18.04.2024, 14:23 Приветствую Вас Гость| Главная | Информационная безопасность | Регистрация | Вход

Экспертами и членами Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в рамках выполнения рекомендаций парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 г., были разработаны методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет" (далее - методические рекомендации).

Методические рекомендации направлены на качественное повышение уровня информационной деятельности общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, в части информирования учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников об основных аспектах информационной безопасности.

Методические рекомендации позволят общеобразовательным организациям и органам, осуществляющим управление в сфере образования, актуализировать уже используемые и размещенные информационные материалы, так и подготовить их в случае их отсутствия с учетом лучших практик и рекомендаций.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних.

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся (воспитанников)

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Памятка для родителей об информационной безопасности детей