Пятница, 19.04.2024, 13:09 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

18.12.2019

16 декабря в МБОУ СОШ №19 состоялась торжественная  церемония посвящения в юнармейцы воспитанников военно-патриотического клуба допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Инициатором данного мероприятия выступил руководитель клуба Н.М. Гнатенко. 7 воспитанников , а это ребята 9-11 классов получили книжки юнармейцев и произнесли клятву верности Родине. Все происходило как на настоящей воинской присяге. Со всей серьезностью и ответственностью подошли организаторы к мероприятию. Вынос знамени, Гимн РФ, показательные выступления. А посвящено мероприятие было Дню Героев Отечества ( 9 декабря) и Дню освобождения г.Калинин от немецко-фашистских захватчиков(16 декабря).

Среди приглашенных были: Начальник штаба юнармейского движения в г. Вышний Волочек- Копков Р.Н.,представители общес ... Читать дальше »

Уважаемые родители и обучающиеся 8-11-х классов!

В  оздоровительном лагере «ЧАЙКА» с декабря 2019 года в рамках работы «ШКОЛЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ» будут организованы профильные смены. Проводить занятия , консультации, практические работы по предметам будут преподаватели Новгородского Государственного Университета  им.Ярослава Мудрого.

Одна профильная сессия  -2 дня:  суббота, воскресенье. Слушателям при этом будут начитывать  предмет с 15.00 до 18.00 в субботу  и с 10.00 часов до 18.00 часов  в воскресенье.

Группа  от 20 до 40 слушателей. Возраст – 8- 11 классы ( занятия по классам).

Стоимость двух дней обучения по профилю -1000 рублей

( то есть  менее 100 рублей за час обучения).

Группы по предметам:

Химия, Обществознание, Биология, История, Информатика, Физика

Математика ,География .

Желающих принять участие в профильных занятиях просим обращаться по телефону: 8 920 681 40 34 Наталья Борисовна.

Информацию необходимо предоставить до 18.12.2019 ... Читать дальше »

11.12.2019

28 октября в образовательных организациях Российской Федерации стартует Единый урок по безопасности Интернет

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2019 года пройдет Единый урок по безопасности Интернет (далее – Единый урок).

05.12.2019

Во исполнение пункта 2.4 протокола заседания Комиссии по увековечению памяти погибших при защите Отечества при Российском организационном комитете «Победа» от 15.08.2019 Министерство образования Тверской области информирует о реализации на базе Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов проекта по созданию Всероссийского исторического депозитария «Лица Победы».

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» (далее – Депозитарий) - это крупнейший архив - цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации создается на базе главного военно-исторического музея страны - московского Музея Победы на Поклонной горе.

Цель проекта - увековечить память о всех, кто внес личный вклад в Великую Победу, сражаясь на фронте, работая в тылу, собирая урожай, оказывая сопротивление оккупантам, принимая блокадников.

Любой желающий может внести в Депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых или земляках. Для этого необходима фотографи ... Читать дальше »

04.12.2019

03 декабря в МБОУ СОШ 19 прошло мероприятие «Свеча памяти», посвященное Дню Неизвестного солдата, которое организовали и провели воспитанники КДПМ «Патриот» под руководством Н.М.Гнатенко. Участниками были учащиеся 5-х классов. Ребятам рассказали об истории праздника, показали основные ритуалы.

Была зажжена свеча памяти, которая горела на протяжении всего мероприятия. Минутой молчания почтили память павших в годы В.О.В.

Это мероприятие стало для школы традиционным, ведь воспитание патриотизма в наше время очень важно!

03.12.2019

02 декабря в МБОУ СОШ №19 прошла встреча старшеклассников со студентами Вышневолоцкого медицинского колледжа.

Темой для беседы стала дата 01 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом.

Студенты-медики рассказали ребятам об этом заболевании, его симптомах, способах заражения и способах борьбы . И, конечно, мерах профилактики. Учащиеся проявили заинтересованность: внимательно слушали, задавали вопросы. В заключении встречи, студенты провели викторину. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С 01.12.2019 в МБУ "ОЛ "Чайка"  в рамках школы выходного дня будут проводиться
мастер классы по фотографии и иностранным языкам.
Преподаватели из г. Твери и Санкт-Петербурга.
Продолжительность программы: 1,5 часа.
Стоимость программы "Фото мастер класс" - 350 рублей,
"Изучение английского языка" - 500 рублей.

Приглашаем всех желающих

на концерт,

посвященный Дню матери

«Для наших мам »

22 ноября 2019 года , в 15.00 ч.

(читальный зал, 2 этаж )

31.10.2019

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой эк ... Читать дальше »

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 28 29 »