Пятница, 27.09.2024, 01:11 Приветствую Вас Гость| Главная | Разговоры о важном 2024-2025 уч.год | Регистрация | Вход

В 2024-2025 учебном году «Разговоры о важном» будут проводиться в рамках внеурочной деятельности обучающихся. Темы занятий будут посвящены основным событиям, знаменательным датам, юбилеям.

23 сентября  в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» во всех классах МБОУ СОШ №19 прошли классные часы на тему. «Путь зерна» - тема занятия. Агропромышленный комплекс – важнейший сектор экономики, главной задачей которого является производство продуктов питания. АПК обеспечивает продовольственную безопасность страны и вносит огромный вклад в будущее развитие страны. Россия — великая аграрная держава. Мы с большим запасом обеспечиваем себя всеми необходимыми продуктами питания и год от года увеличиваем их производство. Сегодня мы выпускаем так много продукции, что помогаем ещё 160 государствам обеспечивать их продовольственную безопасность. Формирование четкого понимания у ребят, что нужно уважать труд аграриев и их вклад в экономику Росси.

16 сентября в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» во всех классах МБОУ СОШ №19 прошли классные часы на тему: "Дорогами России". А также по инициативе советника директора по воспитательной работе Антоновой М.Ю. активисты объединения "Важное дело" раздавали ребятам памятки "Я - пассажир!" о правилах поведения в транспорте.

9 сентября прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». по теме «Век информации. 120 лет информационному агентству России ТАСС». Обсуждение видеоматериала о работе информационного агентства России ТАСС. Познавательная беседа после просмотра видео раскрывает основные смыслы занятия, а организация и выполнение интерактивных заданий помогает показать возможности детей в поиске, отборе и обработке информации, оценке ее точности, представлении в виде новости. С целью активизации деятельности выполнить ряд заданий. Классные руководители с ребятами обсудили, откуда мы берем сведения, и какие источники можно считать надежными.

2 сентября в рамках цикла внеурочной деятельности в школе прошли классные часы по  теме "Образ будущего. Ко Дню знаний. Для проведения урока использовали презентацию,видеоролики и интернет задания  и др. материалы с сайта Разговоры о важном.