Четверг, 09.05.2024, 03:50 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2023 » Август » 5 » Муниципальный эколого-патриотический лагерь " Мы"
Муниципальный эколого-патриотический лагерь " Мы"

В п. Горняк был организован муниципальный эколого- патриотический лагерь " Мы", в котором активное участие приняла команда ребят нашей школы.

С прибытием в лагерь все участники были распределены по отрядам:
1.Солнышки
2.Смурфики
3. Акуна-Матата
4. Искры
5. Новое поколение

Задачей каждого отряда было: заработать валюту- дарики при выполнении различных заданий и участии в играх.
На открытие палаточного лагеря присутствовала глава ГО, где в присутствии гостей праздника были подняты флаг России и флаг лагеря. Н.П. Рощина всем участникам  подарила сладкие подарки. После открытия лагеря отряды направились на акцию "Благо Твори с наставниками вместе!" Участники красили забор детского сада. Первый день завершился дискотекой и костром "Уголок дружбы", где все участники поделились впечатлениями о первом дне.

2 день начался с посещения детьми мастер классов: травяная кукла, сувенир на память и другие. А затем состоялся флеш-моб "Будь первым!"  После отряды направились на общелагерную игру "Эко-поход". Маршрут похода в одну сторону составил 5 км. На пути ребятам встретились известные сказочные герои русских сказок, такие как Баба Яга, Кикимора, Леший, Черти, Кощей и Русалка. Во время игры отряды искали подсказки к местам обитания сказочных героев и выполняли различные задания обитателей леса, получая за них волшебные дарики. На конце маршрута Русалка познакомила участников с рекой Тверца и провела зажигательный танцевальный флеш-моб. По прибытии в лагерь и плотно поужинав ребят ждала дискотека и традиционное посещение костра - "Уголок дружбы".
     На следующий  день состоялась встреча и  разговор с председателем ТИК. После чего было проведено торжественное закрытие лагеря и прощание ребят друг с другом. За активное участие в мероприятиях команда нашей школы и руководители- вожатые: Леонти Максим Иванович и Варова Анна Сергеевна были награждены грамотами. Молодцы!

Просмотров: 54 | Добавил: SisAdmin | Рейтинг: 0.0/0