Вторник, 30.04.2024, 23:20 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2023 » Май » 22 » Научно- практическая конференция "Воспитание в духе ценностей Русского мира"
Научно- практическая конференция "Воспитание в духе ценностей Русского мира"

"Высший синтез- это ,как бы сращение науки, религии, философии, искусства и нравственности." Эти слова выдающегося русского православного философа, филолога, педагога Алексея Федоровича Лосева стали эпиграфом научно- практической конференции"Воспитание в духе ценностей Русского мира"-основа единства и целостности Российского государства ", участниками которой стали обучающиеся МБОУСОШ 19. Конференция проходила в г. Кувшиново Тверской области и была посвящена двум событиям: Дню славянской письменности и культуры и 130 - летию со дня рождения А. Ф. Лосева.Программа мероприятия была очень насыщенной.Это и доклады служителей церкви и кандидатов философских и богословских наук, выступления декана филологического факультета ТвГУ и педагогов г. Кувшиново. Это и мастер- классы по лингвистике, журналистике, фольклору, которые проводили студенты ТвГУ. И, конечно, в канун праздника- это концерт народных коллективов.

Все слилось воедино и наука и религия и культура. Мероприятие произвело большое впечатление, оставило много позитивных эмоций и новых знаний. Выражаем большую благодарность заместителю Главы администрации ВГО Галкиной Елене Леонидовне и методисту ДДТ Поляковой Людмиле Юрьевне.

Просмотров: 88 | Добавил: SisAdmin | Рейтинг: 2.0/1