Четверг, 18.04.2024, 21:33 Приветствую Вас Гость| Главная | Кабинет социального педагога | Регистрация | Вход

ПРОСТУПОК -  ПРАВОНАРУШЕНИЕ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Социальный работник – единая профессия, представленная многогранным веером разновидностей и специализаций. Было бы ошибочным считать социального педагога одной из разновидностей социального работника, или сводить его функции к деятельности в рамках общеобразовательной школы или какого- либо другого учреждения.

Главной сферой деятельности  социального педагога является социум (сфера ближайшего окружения личности, человеческих отношений.) При этом приоритетной является сфера отношений ребенка в семье и его ближайшем окружении, по месту жительства. Социальный педагог работает с детьми, их семьями, семейно- соседским окружением, и цель его деятельности – организация профилактической социально значимой деятельности детей и взрослых в социуме.

Меры социальной поддержки.

Право на меры социальной поддержки имеют малоимущие семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, многодетные семьи, имеющие в составе семьи 3-х и более детей, опекаемые дети, а также семьи, состоящие на учете в КДН, ПДН или КЦСОН.

Им предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Постановка на бесплатное питание учащихся 5-11 классов образовательных учреждений.

2. Предоставление бесплатных путевой в летний пришкольный лагерь, а также в загородные лагеря.

3. Преимущество при обеспечении бесплатными учебниками.

Перечень необходимых документов:

1. Справка о доходах родителей за последние 3 месяца;

2. Справка о составе семьи;

3. Ксерокопии паспортов родителей;

4. Ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.

Выступление на МО классных руководителей