Вторник, 16.04.2024, 20:53 Приветствую Вас Гость| Главная | ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ШКОЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ | Регистрация | Вход

ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ШКОЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

План мероприятий по реализации проекта "Школьная инициатива" МБОУ СОШ №19

Приказ  о реализации муниципального проекта "Школьная инициатива" в МБОУ СОШ №19 в 2021 году

Постановление Главы Вышневолоцкого городского округа №31 от 03.02.2021 об утверждении муниципального проекта "Школьная инициатива".

Положение о проекте "Школьная инициатива".

Приказ Управления образования администрации Вышневолоцкого городского округа №27 от 03.02.2021 о реализации муниципального проекта "Школьная инициатива" в общеобразовательных организациях в 2021 году.

План мероприятий по реализации проекта "Школьная инициатива"

Презентация "Программа поддержки школьных инициатив".

Информация о реализации проекта «Школьная инициатива» 2021

12 февраля состоялось совещание с педагогами школы, на котором был представлен проект и утвержден состав рабочей группы

17 февраля был утвержден план  реализации проекта.

18 февраля прошло совещание с классными руководителями. Были выбраны члены школьного инициативного совета. В его состав вошли : 16 обучающихся (8-11 классов), 4 преподавателя и 2 родителя.

На официальном сайте школе была создана страница, для размещения информации о проведении мероприятий в рамках реализации проекта (https://vvshkola-19.ucoz.ru/index/programma_podderzhki_shkolnykh_iniciativ/0-231)

Школьный инициативный совет.

В работе Школьного инициативного совета могут принимать участие учителя, оказывая содействие по организации классных собраний и других связанных с реализацией Проекта мероприятий.

Школьный инициативный совет:

• организует и проводит информационную кампанию;
  • организует и проводит внутри школы классные и общие собрания по выдвижению, обсуждению и последующему отбору проектных предложений;
  • проводит предварительный анализ выдвинутых предложений;
  • организует проведение, подсчет голосов и объявление результатов общешкольного голосования;
  • составляет заявку на реализацию проектных предложений, направляет ее организатору Проекта;
  • осуществляет мониторинг реализации проектных предложений, информирует заинтересованных участников о ходе их реализации.

Школьный инициативный совет вправе взаимодействовать с другими молодежными совещательными органами муниципального образования.

Список членов:

• 11 класс: Стешникова Анастасия, Вовчок Александр
  • 10 класс: Корнетова Александра, Самодурова Анастасия
  • 9В класс: Азимов Тимофей, Селиванов Артем
  • 9Б класс: Морозова Олеся, Елисеева Виктория
  • 9А класс: Тимофеев Даниил, Митрофанов Даниил
  • 8А класс: Белякова София, Леонова Алина
  • 8Б класс: Измайлова Валенсия, Яковлева Дарья
  • 8А класс: Абросимова Александра, Артеменко Ирина
  • Учителя: Осипенко Любовь Юрьевна, Антонова Маргарита Юрьевна.
  • Руководитель Совета: Михалева Виктория Валерьевна.
  • Родители: Москвина Наталья Евгеньевна, Артеменко Елена Александровна.

С 19 февраля в классах были проведены классные часы, на которых учащиеся познакомились с муниципальным проектом «Школьная инициатива» и оценили его значимость.

25 февраля состоялось заседание Инициативного совета, на котором были заслушаны идеи от классов. Ребята рассказали о том, что они хотели бы изменить в школе:

• 8А: создание сцены для проведения мероприятий в помещении библиотеки;
  • 8Б: организация модельной библиотеки (зонирование пространства читального зала);
  • 8В: военизированная полоса препятствий для занятий по военной подготовке;
  • 9А: благоустройство пришкольной территории для проведения массовых мероприятий на улице;
  • 9Б: «Школьный дворик»: благоустройство территории перед школой, создание зоны отдыха;
  • 10 и 11 классы: «зонирование» пространства школьных коридоров, организация зон игр и отдыха.

Далее начинается работа по созданию презентаций для каждой идеи. Информационная компания начнется с 10 марта и продлится до 15 марта.

Презентации идей(проектов):

11 марта стартовало рейтинговое интернет голосование по проектам "Школьная инициатива" на базе социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/wall-85315663_917

15 марта согласно плана прошло общешкольное голосование, в котором приняли участие обучающиеся 8-11-х классов, общей численностью  147 человек.

Для голосования был оформлен агитационный стенд с информацией о проектах, выставленных на голосование. А также подготовлены бюллетени для тайного голосования.

Голосование проходило в течении учебного дня с соблюдением санитарно- эпидемиологических требований.

Подсчет голосов осуществлялся представителями Школьного инициативного совета (счетной комиссией).

Итоги голосования будут озвучены на заседании ШИС, а затем опубликованы.

16 марта состоялось Заседание Школьного инициативного совета, на котором были озвучены итоги голосования в группе школы в социальной сети «ВК» и общешкольного голосования.

Проголосовало через Интернет, в социальной сети «ВК» - 702 человека.

В общешкольном голосовании участвовало 147  человек.

Таким образом, по итогам голосования  учащихся 8-11-х классов школы- проект «Модельная библиотека. Новый формат взаимодействия» становится победителем.

Приз зрительских симпатий  получает проект «Место отдыха у школы. Школьный дворик».

Далее предстоит работа над подготовкой проекта к участию в муниципальном конкурсе.