Среда, 03.07.2024, 02:14 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

03.06.2024

3 июня на базе школы начал свою работу ЛОЛ "Остров детства", а параллельно с ним и лагерь труда и отдыха.
Ребята- вожатые провели входную анкету, по результатам которой было понятно с каким настроением и какими ожиданиями дети пришли в лагерь. Все они будут учтены при проведении мероприятий. Затем каждый отряд выбрал себе название и придумал девиз.
На 5 июня запланирован праздничный концерт" Открытие смены", поэтому сегодня уже началась подготовка номеров.
Первый день в лагере- день знакомства, потому игры на знакомство были тоже организованы.
И , конечно, успели потрудиться. Помогли перенести и расставить книги и учебные пособия в библиотеке, а также поменять мебель в дошкольных группах.

25.05.2024

24 мая состоялось торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего, должности служащего "Вожатый" обучающимся 10 класса.

17.05.2024

14 мая 2024 года в МБОУ СОШ №19 на базе Центра «Точка роста» состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 10 класса. На обсуждение экспертов было представлено 10 работ.

Тематика проектов была разнообразна, но большинство ребят выбрали темы, связанные с психологией и профориентацией («Влияние учебной нагрузки на психоэмоциональное состояние выпускников», «Твоя профессия - твое будущее», «Профориентация методом психогеометрии», «Конфликты и пути их разрешения», «Стресс у школьников и борьба с ним»).

10.05.2024

3 мая 2024 года в МБОУ СОШ №19 на базе Центра «Точка роста» обучающиеся 11 класса представили на защиту свои индивидуальные проекты. Эксперты рассмотрели 10 работ.

Успешная защита индивидуального проекта является необходимым условием окончания школы.

Защита индивидуальных проектов проводится в устной форме, с обязательной демонстрацией фрагментов проекта или ... Читать дальше »

03.05.2024

В сегодня состоялось совещание на тему борьбы с телефонным и интернет мошенничеством.

– Обсудили, какие действия нужно совершить, чтобы еще раз наших граждан предупредить, вооружить их знаниями, которые позволят критически отнестись к подозрительным звонкам и сообщениям и защититься от мошеннических действий, попасться на удочку мошенников может как пенсионер, так и студент, так и сотрудник производства или компании.

28.02.2024

Онлайн-встреча с Михайловской военной артиллерийской академией г. Санкт-Петербург
28 февраля в нашей школе состоялась онлайн-встреча с представителем МВАА

На встречу были приглашены учащиеся выпускных классов. Обучающимся подробно рассказали о тех возможностях, которые даёт высшее образование для каждой личности: раскрывает новые горизонты, повышается социальный статус, растет степень внутренней культуры человека и многие другие положительные моменты.

В конце встречи ученики задали интересующие их вопросы, которые связаны со сроками обучения, оплатой, формами обучения

Муниципальная игра по математике «Математик-бизнесмен»

В субботу 2 декабря обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ №19 приняли участие в муниципальной игре «Математик-бизнесмен» на базе Лицея №15.

22.11.2023

Дополнительное образование детей направлено на формирование и развитие творческих способностей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

В МБОУ СОШ №19 третий год реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Химическая лаборато ... Читать дальше »

22.11.2023

Дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (ФЗ №273, гл.1 ст.2 п.14).

В МБОУ СОШ №19 третий год реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Физика – наука жизни». На занятиях, которые проводят учитель физики Федорова Наталья Вячеславовна и лаборант Гецевич Евгений Эдуардович, всегда интересно и познавательно. ... Читать дальше »

1 2 3 ... 29 30 »