Пятница, 10.05.2024, 04:56 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2021 » Июнь » 08

Ура, каникулы!

Весело и интересно начались каникулы для обучающихся МБОУ СОШ №19.

31 мая 2021 года свои двери распахнул летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Остров детства». В этом году календарный план мероприятий был составлен с учетом пожеланий детей и родителей: «Побольше игр и чего-нибудь интересненького…». Исходя из этих требований, учитывая традиции и возможности школы, уровень подготовки педагогического коллектива, желания и интересы детей и родителей, была разработана программа «Остров детства» художественной направленности.

Планируя работу по организации свободного времени учащихся, педагогический коллектив МБОУ СОШ № 19 исходил из того, что дети должны получить возможность широкого общения и сотрудничества в детском коллективе, восстановить израсходованные во время учебного процесса силы и укрепить здоровье, развить индивидуальные способности, свой творческий потенциал, возможность самовыражения.

Основной состав лагеря – это обучающиеся школы и будущие первоклассники в возрасте от 7 до 13 лет, родители которых написали заявления.

При комплектовании особое внимание уделялось детям из малообеспеченных, неполных, асоциальных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в разновозрастных отрядах.

... Читать дальше »