Суббота, 27.04.2024, 06:00 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » 5 декабря - День добровольца
5 декабря - День добровольца

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Дата была установлена Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.

На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, один раз или постоянно. Главное - иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

В МБОУ СОШ№19 с 2014 года работает филиал региональной организации добровольцев «Важное дело». Ребята проводят патриотические, экологические, социально-значимые акции, а также профилактические и творческие мероприятия используя методику «Равный-равному». Ежегодно являются инициаторами разработки программы мероприятий для ЛОЛ «Остров детства», который работает на базе школы в период летних каникул.

Отчетом о работе за год является традиционное участие в областном конкурсе «Доброволец года». В 2021 году ребята стали победителями в номинации «Социальный проект», представив проект «Протяни руку лапе».

Сегодня, в день добровольцев в школе прошли праздничные мероприятия: флешмоб «Детство-это ты и я» , акция «елка пожеланий», акция «Поздравления солдату». А «Разговоры о важном», с которых начался сегодняшний день еще раз подчеркнули важность и необходимость быть добровольцем!

Просмотров: 58 | Добавил: SisAdmin | Рейтинг: 0.0/0