Понедельник, 20.05.2024, 15:51 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2021 » Июнь » 23 » На острове детства – Музыкальная неделя.
На острове детства – Музыкальная неделя.

С 15 по 21 июня ребят ждали музыкальные сюрпризы.

Каждый день происходило что-то неожиданное и интересное!

15 июня- ребята из 5 отрядов лагеря участвовали в музыкальной викторине, подготовленной и проведенной Маргаритой Юрьевной Антоновой, учителем музыки.

16 июня состоялся конкурс «Музыкальный фристайл», в котором каждый отряд представлял 2 номера: хоровое исполнение песни и сольное. Ребята исполняли свои любимые песни, подпевали друг другу и танцевали. Было очень весело. Лучшие были награждены грамотами.

17 июня ребята мастерили вместе с сотрудником ГДК Светланой Михайловной забавные поделки и делали это под музыку.

18 июня в гости на Остров детства приехали сотрудники спортивного комплекса «Спартак». Они провели с ребятами веселые спортивные состязания «Здоровые дети- здоровая нация! Оказывается спорт и музыка прекрасно гармонируют и дополняют друг друга. Закончилось мероприятие вручением грамот. Все остались очень довольны. Спасибо гостям!

21 июня. В завершении музыкальной недели прошли увлекательные занятия, проведенные сотрудниками ДДТ. Рожкова Светлана Владимировна познакомила ребят с «играми нашего двора», в которые они с интересом играли вместе со своими воспитателями. А потом учились играть на настоящих деревянных ложках вместе с Соколовым В.И.

Но несмотря на музыкальную направленность недели не забыли и про профилактические мероприятия. 16 июня с ребятами была проведена беседа инспекторами ГИМС «Правила поведения на водоемах в летний период» , а также мастер-класс «Оказание первой помощи». Ребятам очень понравилось работать с манекеном Гошей! Они учились делать на не искусственное дыхание, подбадривая его: «Живи Гоша, живи!»

И конечно, каждый день начинался с утренней линейки, переклички отрядов, веселой зарядки, которую помогают проводить ребята из ЛТО.

А в течении дня успевают поиграть в любимые игры на свежем воздухе: футбол, баскетбол, волейбол, «Картошка», а ребята помладше построить куличики из песка.

В общем скучать некогда! Каждому находиться занятие по его интересам!

А впереди осталась еще последняя неделя……

Просмотров: 145 | Добавил: SisAdmin | Рейтинг: 0.0/0