Суббота, 18.05.2024, 07:09 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Неделя с 21 по 26 ноября
Неделя с 21 по 26 ноября

Учебная неделя с 21 по 26 ноября
была насыщенной на мероприятия различной направленности

Обучающиеся 8К, 8Б, 10 класса совершили увлекательное путешествие по «государевой дороге» в г.Тверь и ,согласно губернаторской программе, посетили Императорский дворец.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии Скородин Тимофей, обучающийся 10 класса стал победителем.

22 ноября в г.Пермь команда обучающихся 8-х классов заняла 1 место во Всероссийских соревнованиях по дворовому баскетболу. Сборная команда девочек по баскетболу в игре на Кубок губернатора стала призером и заняла 3 место.

24 ноября в г.Тверь проходил 12 ежегодный межрегиональный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив. На Фестивале собирались добровольцы различных ОО, представители НКО и бизнеса, чтобы обсудить опыт участия в решении социальных проблем региона. Объединение добровольцев «Важное дело» представляла обучающаяся 10 класса Юшкова Ульяна.

25 ноября для обучающихся 10,11 классов было организовано мероприятие по профориентации. Обучающиеся познакомились с одним из ВУЗов Тверской области- ТГСХА. Об условиях поступления, обучения, возможности получения высшего образования и интересной профессии ребятам рассказал преподаватель ВУЗа Кудрявцев А.В.

25 ноября ребята нашей школы вместе с преподавателями побывали в Зеленогорском Доме культуры, где посмотрели водевиль «Нежное сердце» ( по пьесе В.Соллогуба), поставленный артистами Тверского театра драмы. Для этого они воспользовались Пушкинской картой, благодаря которой можно посещать театры , кинотеатры, музеи , выставки по всей России.

26 ноября в МБОУ СОШ №6 походила муниципальная игра «Я-финансист». Нашу школу представляла команда, в следующем составе: Морозова Олеся ( 11 класс), Скородин Тимофей( 10 класс), Смирнова Елизавета ( 9 класс). Благодаря слаженной работе и своим знаниям, ребята заняли 1 командное место. Молодцы!

Обучающиеся старших классов приняли участие во Всероссийском голосовании за один из 10 популярных вариантов названия нового Российского движения детей и молодежи. Оно проходило с 18 ноября в социальной сети «Вконтакте».

А также стали участниками молодежной акции «Матерям Zащитников», инициатором которой выступило Министерство молодежной политики Тверской области. Был снят видео-ролик-поздравление и размещен на странице социальной сети с хештегом
#Матерям_Zащитников 69

В течении недели проходила активная подготовка к празднику День матери. Ребята изготавливали поздравительные открытки, записывали концертные номера для онлайн-концерта, видео-поздравления для мам.

Фото размещены в группе школы в ВК: https://vk.com/wall-85315663_1419

Просмотров: 62 | Добавил: SisAdmin | Рейтинг: 0.0/0