Суббота, 27.04.2024, 22:53 Приветствую Вас Гость| Главная | МБОУ СОШ №19 | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Воспитательная работа » Мероприятия

«Выборы лидера школьного (ученического) самоуправления».

20 октября 2023 года в нашей школе прошла  учебно - деловая игра «Выборы лидера школьного (ученического) самоуправления».

Избирательная кампания проходила девять дней. Организация и проведение выборов проходила под руководством секретаря действующей участковой избирательной комиссии.

Выборы лидера школьного самоуправления осуществлялись на основе равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Выборы проводились на альтернативной основе.

Подготовку и проведение выборов осуществляла  школьная избирательная комиссия , состоящая из учащихся 9-11 классов, в количестве 5 человек.

В список были включены избиратели, обладающие активным избирательным правом – учащиеся 9-11 классов в количестве 95 человек.

Правом быть избранным лидером школьного самоуправления обладают учащиеся 9-11 классов.. Выдвижение кандидатов осуществлялось  в порядке самовыдвижения. В итоге комиссией были зарегистрированы 4 кандидата: Заводова Кристина Артемовна, обучающаяся 9 класса,  Зайцев Артем Сергеевич, обучающийся 10 класса, Игнатьев Никита Михайлович, обучающийся 9 класса, Юшкова Ульяна Владимировна, обучающаяся 11 класса.

Для информирования избирателей был оформлен информационный стенд, на котором была размещена информация о дате выборах и кандидатах.

Голосование проводилось 20 октября 2023 года.  Для голосования на выборах были подготовлены избирательные бюллетени. Процесс голосования проходил под контролем секретаря УИК и согласно регламенту выборов.

После окончания голосования ШИК работала со списками избирателей и подсчитывала голоса.

Был составлен итоговый протокол и подписано постановление « О результатах выборов Председателя Совета школы», на основании которого выборы признаны состоявшимися и действительными. «Считать избранным на должность Председателя Совета МБОУ СОШ №19» Игнатьева Никиту Михайловича, обучающегося 9 «А» класса.

23 октября состоялась торжественная линейка, на которой были объявлены результаты выборов.

Председатель ШИК вручил Игнатьеву Никите Михайловичу удостоверение Председателя школьного совета.

Категория: Мероприятия | Добавил: SisAdmin (23.10.2023)
Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: