Суббота, 20.04.2024, 16:20 Приветствую Вас Гость| Главная | ПШИ-2022 | Регистрация | Вход

Информация о реализации проекта «Школьная инициатива» 2022

3 декабря 2021 года состоялось совещание с педагогами школы, на котором был утвержден состав рабочей группы и план реализации проекта.

7 декабря прошло совещание с классными руководителями. Были выбраны члены школьного инициативного совета. В его состав вошли : 16 обучающихся (8-11 классов), 4 преподавателя и 2 родителя.

С 08 по 10 декабря в классах были проведены классные часы, на которых учащиеся познакомились с муниципальным проектом «Школьная инициатива» на 2022 год и оценили его значимость.

17 декабря состоялось заседание Инициативного совета, на котором были заслушаны идеи от классов. Ребята рассказали о том, что они хотели бы изменить в школе.

• 8 «А»: Оборудование тренажерного зала;
  • 8 «Б»: «Страна Светофория»;
  • 8 «К»: Школьная театральная студия;
  • 9 «А»: благоустройство пришкольной территории для проведения массовых мероприятий на улице;
  • 9 «Б»: военизированная полоса препятствий для занятий по военной подготовке;
  • 10 класс: «Школьный дворик»: благоустройство территории перед школой, создание зоны отдыха;
  • 11 класс : «зонирование» пространства школьных коридоров, организация зон игр и отдыха.

На официальном сайте школы была создана страница, для размещения информации о проведении мероприятий в рамках реализации проекта (https://vvshkola-19.ucoz.ru/index/pshi_2022/0-243)

Далее начинается работа по созданию презентаций для каждой идеи (проекта). Рейтинговое голосование онлайн начнется с 21 декабря и продлится до 25 декабря. Очное голосование - 28 декабря

БУКЛЕТЫ ИДЕЙ (ПРОЕКТОВ)

(нажмите на картинку для увеличения)

21 декабря стартовало рейтинговое интернет голосование по проектам "Школьная инициатива 2022" на базе социальной сети "Вконтакте" (https://vk.com/vvshkola19?w=wall-85315663_995)

28 декабря согласно плана прошло общешкольное голосование, в котором приняли участие обучающиеся 8-11-х классов и педагоги школы, общей численностью 170 человек.

Для голосования был оформлен агитационный стенд с информацией о проектах, выставленных на голосование. А также подготовлены бюллетени для тайного голосования.

Голосование проходило в течении учебного дня с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Подсчет голосов осуществлялся представителями Школьного инициативного совета ( счетной комиссией).

28 декабря состоялось Заседание Школьного инициативного совета, на котором были озвучены итоги голосования в группе школы в социальной сети «ВК» и общешкольного голосования.

Проголосовало через Интернет, в социальной сети «ВК» - 217 человек.

В общешкольном голосовании участвовало 170 человек.

Таким образом, по итогам голосования учащихся 8-11-х классов школы проект «Страна Светофория» становится победителем.

Приз зрительских симпатий получает проект «Место отдыха у школы. Школьный дворик».

Далее предстоит работа над подготовкой проекта к участию в муниципальном конкурсе.

В соответствии с постановлением Администрации Вышневолоцкого городского округа от 03.02.2021 № 31 «Об утверждении муниципального проекта «Школьная инициатива», приказом Управления образования администрации Вышневолоцкого городского округа, с целью выявления и поддержки инициатив обучающихся 8-11 классов МБОУ СОШ № 19 в реализации проектов, направленных на развитие школьной инфраструктуры, а также согласно Приказа Управления образования администрации Вышневолоцкого городского округа от 26.11.2021года №170 администрацией МБОУ СОШ №19 были подготовлены и отправлены документы для участия в муниципальном конкурсе ПШИ.

Проект МБОУ СОШ № 19 Страна «Светофория»

Презентация к проекту МБОУ СОШ № 19 Страна «Светофория»