Суббота, 04.05.2024, 14:30 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

07.12.2022

В начале декабря в классах прошли мероприятия «Уроки доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок. Они направлены на формирование взаимного уважения и равенства между обучающимися с ОВЗ и их сверстниками.

Основная цель данных мероприятий: формирование культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе и обучающимся.

Классные руководители провели эвристические беседы, интерактивные занятия на темы: «Люди с инвалидностью: что мы знаем о них?», «Друг в беде не бросит… Давай дружить!» «Особенные люди. О внешности, способностях и возможностях «, «О силе духа и слабости», «Особенности сопровождения людей с инвалидностью». Ребятам были показаны презентации, видеоролики.

07.12.2022

День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества проводился 10 ноября, а Неделя качества проходила с 7 по 13 ноября под девизом «Россия — страна со Знаком качества»

В День качества педагоги на классных часах, в рамках уроков «Обществознания» и «Окружающего мира» говорили с детьми о товарах, сделанных на российских предприятиях, об услугах, которые с каждым годом в результате гальваниз ... Читать дальше »

05.12.2022

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Дата была установлена Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.

На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, один раз или постоянно. Главное - иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

В МБОУ СОШ№19 с 2014 года работает филиал региональной организации добровольцев «Важное дело». Ребята проводят патриотические, экологические, социально-значимые акции, а также профилактические и творческие мероприятия используя методику «Равный-равному». Ежегодно являются инициаторами разработки программы мероприятий для ЛОЛ «Остров детства», который работает ... Читать дальше »

05.12.2022

Учебная неделя с 28 ноября по 3 декабря
была насыщенной на мероприятия спортивной
и патриотической направленности

29 ноября проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Победителями в своей возрастной категории стали: Коваль Мария( 11 класс), Гришечко Севастьян( 10 класс). Призеры: Виноградова София( 8 Б класс), Куденко Арина (8 А класс), Федорова Алиса( 6 В) класс.

Поздравляем ребят и благодарим педагогов: Бравова Льва Валерьяновича и Осипенко Любовь Юрьевну.

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Спортивная зима»: соревнования по биатлону; классные часы "Зимние забавы".Сборная команда по биатлону в муниципальных соревнованиях 1 декабря заняла 1 место. В составе сборной были: Куденко Арина, Сайфулина Лилия, Бабаянц Карина, Протасеня Владимир, Родионов Максим, Козлов Егор, Федоров Михаил, Щетинин Матвей, Маркова Эвелина, Яковлева Мария. Молодцы!!!

03.12.2022

В преддверии Нового года 5 декабря 2022 г. по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

К участию в акции приглашаются учащиеся школ, воспитанники детских садов, студенты колледжей и все желающие в возрасте до 18 лет!!! Подготовить поздравление военнослужащим можно как индивидуально, так и в группе.

Учебная неделя с 21 по 26 ноября
была насыщенной на мероприятия различной направленности

Обучающиеся 8К, 8Б, 10 класса совершили увлекательное путешествие по «государевой дороге» в г.Тверь и ,согласно губернаторской программе, посетили Императорский дворец.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии Скородин Тимофей, обучающийся 10 класса стал победителем.

22 ноября в г.Пермь команда обучающихся 8-х классов заняла 1 место во Всероссийских соревнованиях по дворовому баскетболу. Сборная команда девочек по баскетболу в игре на Кубок губернатора стала призером и заняла 3 место.

24 ноября в г.Тверь проходил 12 ежегодный межрегиональный Фестиваль молодежных волонтерских инициатив. На Фестивале собирались добровольцы различных ОО, представители НКО и бизнеса, чтобы обсудить опыт участия в решении социальных проблем региона. Объединение добровольцев «Важное дело» представляла обучающаяся 10 класса Юшкова Ульяна.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »