Пятница, 17.05.2024, 22:18 Приветствую Вас Гость| Главная | | Регистрация | Вход

14.11.2022

18 лет назад, в 2004 году в Новосибирском государственном университете впервые был проведен Тотальный диктант. Через несколько лет акция вышла не только за стены университета, но и за пределы города, а позже — страны и даже планеты. Оказалось, взрослым нравится писать диктанты!

Успех этой инициативы вдохновил другие проекты и учреждения на запуск подобных масштабных акций-олимпиад среди школьников и взрослых, так что в 2021 году прошло более 30 различных диктантов по разным областям знаний.

В 2022 году также можно поучаствовать в просветительских мероприятиях. Все диктанты можно написать как очно, так и онлайн. Участие в них бесплатно для всех участников.

7-10 ноября 2022 г. обучающиеся МБОУ СОШ №19 приняли активное онлайн-участие в международных просветительских акциях «Географический диктант» и «Большой этнографический диктант».

03.11.2022

На базе МБОУ СОШ №19 с 31 октября по 2 ноября, в дни осенних каникул был организован осенний лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В работе лагеря активное участие принимали добровольцы объединения «Важное дело». Ребята разработали тематический план, организовывали и проводили мероприятия.

19.10.2022

Обучающиеся МБОУ СОШ №19 города Вышний Волочек 17 октября приняли участие в областной Акции, приуроченной ко Дню герба и флага Тверской области. В рамках акции прошла церемония поднятия главного государственного символа – флага Российской Федерации, а также флага Тверской области и флага города Вышний Волочек».

21.09.2022

В Тверской области начала работу система Персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для детей. Это значит, что государство «закрепляет» за ребенком денежные средства, которыми родители могут оплатить кружки и секции, прошедшие сертификацию (проверку на качество).

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий? Основной принцип системы – выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями выбирает, где учиться, а деньги «следуют» за ним.

Денежные средства на оплату занятий размещаются на электронном Сертификате дополнительного образования.

• С помощью Сертификатов родители определяют, куда пойдут средства бюджета.
  • Востребованные кружки получат больше денег, и это поможет им развиваться
  • У частных организаций появится возможность (при желании) перейти на оплату Сертификатами.

16.09.2022

с 12 по 30 сентября 2022 года в Вышневолоцком городском округе проводится сбор макулатуры.

Приглашаем к участию обучающихся и родителей!

Это акция регионального значения и все собранные средства от сдачи макулатуры пойдут на съёмку фильма про Тверскую область.

Тверская область второй раз включается в проект по созданию «Киноуроков» - детских профессиональных короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения, где глазами детей и подростков рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности: дружба, мужество, бескорыстие, верность и т.д.

Сбор макулатуры организован в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов» по адресу: г. Вышний Волочек, ул. Ямская, д. 67, тел. 2-25-77 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

15.09.2022

В рамках "Месячника безопасности", с учениками 5 классов были проведены Уроки безопасности, по итогам которых, ребята придумывали правила безопасности и иллюстрации или знаки к ним.

Работы получились очень не обычные и интересные!!!

... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 28 29 »