Четверг, 28.03.2024, 11:33 Приветствую Вас Гость| Главная | МБОУ СОШ №19 | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » МО учителей гуманитарного цикла » История

Технологическая  карта урока по истории Средних веков

Класс: 6 класс

УМК: учебник История средних веков  Е.В.Агибалова, Г.М.Донской под редакцией А.А.Сванидзе, М.:»Просвещение»,2015г.

Тема: Средневековая деревня и ее обитатели.

Тип урока: комбинированный

Тестирование по теме «Империя Наполеона Бонапарта»

Сценарий проекта «Весна, которую все ждали»

Тема: Англия: сложный путь к величию и процветанию

Класс: 8

УМК: А.Я. Юдовская, П.А.Баранов, Л.М.Ванюшкина под редакцией А.А.Искендерова «История нового времени», М.: «Просвещение», 2015 год.

Цель урока

Образовательная: Сформировать у обучающихся основных представлений о процессе становления правового государства и гражданского общества в Великобритании в Викторианскую эпоху, а также сформировать представления о становлении парламентского режима.

Развивающая: Продолжить формирование у обучающихся навыков работы с историческими документами,

Воспитательная: Способствовать формированию у обучающихся понимания значимости проведения социальных реформ, способствующих бесконфликтному пути становлению гражданского общества, а также способствовать формированию коммуникативных умений обучающихся при выработке общего решения в совместной деятельности

edinyj_uchebnik_istorii_mnenie_1364209973.jpg

Тематические ресурсы содержат архивные материалы, исторические карты, хронологические таблицы, документы. Обращение к ресурсам Интернета на уроках истории позволяет сопоставлять данные, развивать исследовательские навыки, задумываться не только над уроками истории, но и современными проблемами. Воссоздание исторического контекста пробуждает глубокий интерес, дает возможность организовать виртуальные экскурсии во времени и пространстве, проектную деятельность, проблемное обучение в открытой информационной образовательной среде.